Full Details for Lot 163

Auction 881T, Lot # 163

Figuras decorativas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Barco "Mayflower". Elaborado en vidrio soplado. En licorera, sobre base de madera. Dimensiones: 32 cm.
b) Barco egipcio. Elaborado en madera policromada y tela. Sobre base. Dimensiones: 41 x 43 x 26 cm.
Presentan detalles de conservación, piezas desprendidas y rupturas.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500